Los 1937
Zushi aus Holz mit Schwarzlackdekor, innen vergoldet mit Darstellung des stehenden Amida aus Metall
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
Japan, Meiji-PeriodeH. 24 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Etwas berieben, Altersspuren, best.